Новости

Психологи проекта на ток-шоу 1 канала «Время покажет», прямой эфир

25 февраля участники проекта «Помогая другим – помогаешь себе» были приглашены в качестве участников дискуссии на прямой эфир ток-шоу 1-го канала «Время покажет», посвященного ситуации с безудержным ростом цен на лекарства. Тема дискуссии напрямую не связана с вопросами психологической помощи, но мы приняли приглашение, поскольку заинтересованы в участии людей с инвалидностью в общественной жизни, тем более в сферах, напрямую относящихся к жизненным интересам и насущным потребностям людей. Поскольку острые ситуации в повседневной жизни неминуемо провоцируют дополнительное напряжение в эмоциональной сфере.



Да, цены на лекарства растут, и по мнению экспертов, это повышение цен продолжится. Да, рост цен носит хаотичный характер: какие-то препараты подорожали совсем немного, а какие-то в два раза и больше. Более того, многие жизненно важные препараты стали недоступны массовому потребителю.

В ходе дискуссии эксперты и заинтересованные участники обсуждали, что еще можно сделать, чтобы люди, приходя в аптеку, не поражались тому, как быстро растут цены на необходимые медикаменты.