Новости

Общественная Палата РФ - в помощь НКО по эффективному управлению ресурсами

Директор РБОО «Помогая другим – помогаешь себе» Вера Захарова в числе других 150 гражданских активистов из 40 регионов России 28-29 мая прошла обучение в Первом выпуске Университета Общественной Палаты РФ по курсу «Эффективное управление ресурсами» после успешного прохождения конкурсного отбора (который по некоторым оценкам достигал 3-х человек на место).


«Пройдя Университет, многие НКО смогут выйти на качественно новый уровень работы, используя полученные знания», — отметил Секретарь ОП РФ Александр Бречалов, подводя итоги двухдневной работы.


В первый день в рамках Университета прошло 11 образовательных мастер-классов, спикерами выступили представители крупного бизнеса, краудфандинговых платформ и руководители успешных некоммерческих организаций. В интерактивной игре «Сообщество» участники смогли попрактиковаться в общении с представителями бизнеса, власти и СМИ и сразу же понять, какие ошибки они допускают во взаимодействии с ними.

Во второй день работы Университета прошли презентации проектов гражданских активистов, каждый из участников получил ряд конкретных рекомендаций от экспертов.


Руководители НКО и социальных проектов получили уникальные навыки по привлечению в свои проекты ресурсов и дальнейшему эффективному управлению ими.