Новости

Новое направление деятельности интернет-службы

Внутри службы постоянно ведется серьезная методическая работа, результатом которой стало, в частности,  издание методической брошюры с рецензией профессора ВШЭ Орлова А.Б. Нами накоплен серьезный опыт по организации дистанционного рабочего пространства в интернете для психологов, по организации и ведению практики для студентов-психологов, по профессиональной адаптации начинающих психологов в своей профессии. К нам в проект неоднократно обращались и обращаются начинающие психологи из разных регионов России с просьбой принять в качестве волонтеров-психологов для того, чтобы получить опыт профессиональной деятельности, работая в хорошем коллективе и под профессиональной супервизией

Мы убедились, что накопленный нами профессиональный опыт и созданная нами удобная  дистанционная рабочая среда являются достойными ценностями в профессиональном плане. И мы готовы предоставить площадку интернет-службы «Помогая другим – помогаешь себе»,  в качестве базы для прохождения практики студентам и магистрантам психологической направленности . Такой вид профессиональной практики может представлять интерес не только будущим психологам, планирующим работу в дистанционном формате, но и для тех начинающих психологов, кто заинтересован в расширении своих компетенций и зон профессионализма. Для ВУЗов, осуществляющих подготовку психологов, мы уже разработали пакет предложений о создании на базе интернет-службы межвузовской площадки для практики.


В рамках подготовительного этапа этой работы сегодня состоялась  первая рабочая встреча с ректором Института психотерапии и клинической психологии Гордеевой Е.Г.