Новости

Отчет об участии во 2-м фестивале социальных инициатив «Во имя семьи»

7 июня мы принимали участие во 2-м фестивале социальных инициатив «Во имя семьи», проходившем на ВВЦ в павильоне «Дом культуры ВВЦ»


Фестиваль социальных инициатив «Во имя семьи» — это ежегодный образовательный проект, посвященный укреплению семейных ценностей. Фестиваль проходит на федеральном и региональных уровнях.

Отличительная особенность мероприятия – объединение на единой площадке про-семейных социальных инициатив со стороны государственных структур, общественных организаций, благотворительных фондов, религиозных организаций и социально-ориентированных коммерческих компаний, как пример интеграции бизнеса в социальную сферу.


Фестиваль традиционно собирает разных людей и различные семьи. Программа мероприятия формируется таким образом, чтобы каждый посетитель смог найти полезную информацию. Многодетные семьи, семьи с приемными детьми, детьми с ограниченными возможностями, молодые родители и пр. Фестиваль «Во имя семьи» вошел в число приоритетных федеральных проектов.


Наш проект ставил перед собой задачу внести свой вклад в спектр информационно-просветительских и консультативных возможностей для гостей фестиваля. Как нам видится, со своей задачей мы справились! Посетителям нашего стенда мы вручали информационные визитки и рассказывали о нашем проекте, о том, чем он может быть полезен людям, и чем мы отличаемся от других психологических служб. Удалось завязать несколько интересных контактов.


Хочется выразить огромную благодарность руководителю Консалтинговой компании «Автокадр» Татьяне Григорьевой за реальную и оперативную помощь, позволившую нашему проекту достойно принять участие в фестивале "Во имя семьи". Замечательный рекламно-информационный баннер проекта, который стал яркой, привлекательной основой нашего стенда родился как идея и материализовался в своем окончательном виде только благодаря кипучей энергии, живым контактам и реальной финансовой помощи Т. Григорьевой. Это человек удивительной энергетики – азартный, вдохновляющий, помогающий! Она не только оплатила расходы по изготовлению баннера, но и порекомендовала изготовить его на базе своих партнеров, что и было сделано качественно и в самые сжатые сроки.


Информация о бесплатных психологических услугах проекта и режиме работы нашего Телефона доверия вошла в раздаточный буклет фестиваля «Полезные контакты».


В рамках фестиваля прошла презентация и автограф-сессия сборника «Путеводитель для родителей, или Сказка вам в помощь», в числе авторов которого есть и психолог проекта «Помогая другим – помогаешь себе» Ольга Захарова.


Поздравляем Ольгу с первым в жизни автографом и желаем на этом не останавливаться!





В завершении фестивального дня всем официальным участникам фестиваля были вручены Благодарности.