Новости

Факультет дистанционного обучения МГППУ приглашает абитуриентов


Факультет дистанционного обучения Московского городского психолого-педагогического университета ( ФДО МГППУ) приглашает лиц с ограниченными возможностями здоровья для обучения по программе высшего образования по направлению 030300.62 "Психология" (квалификация "Бакалавр") с использованием дистанционных технологий на бюджетной основе.

Срок обучения – 4,5 лет. Форма обучения – очно-заочная (вечерняя).

Учебный процесс для студентов с ограниченными возможностями здоровья на факультете дистанционного обучения организуется с учетом особенностей данной категории учащихся и строится на сочетании аудиторных занятий, самостоятельной работы обучающихся и занятий с применением интернет-технологий, проходящих в интерактивном режиме.

Для тех, кто не имеет возможности посещать очные занятия, осуществляются онлайн-трансляции. Аудиозаписи онлайн-трансляций выкладываются затем на сайте факультета. Помимо онлайн-трансляций в учебном процессе активно используются такие формы занятий, как интернет-семинары.

Студенты факультета дистанционного обучения полностью обеспечиваются необходимыми учебно-методическими материалами по всем учебным дисциплинам: электронными учебниками, хрестоматийными, мультимедийными, информационно-справочными, интерактивными тестовыми (в качестве тренажера для самопроверки и самоконтроля) и другими пособиями.

На факультете дистанционного обучения реализуется подготовительная программа для абитуриентов, участие в которой абсолютно бесплатно. Подать заявку на участие в программе можно здесь - http://fdomgppu.ru/login.


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Бесплатная подготовительная программа для абитуриентов
на факультете дистанционного обучения МГППУ


Факультет дистанционного обучения МГППУ приглашает абитуриентов принять участие в подготовительной программе для желающих поступать как на бюджетную программу обучения студентов с ограниченными возможностями здоровья, так и на коммерческую программу по направлению «психология» (квалификация «бакалавр»).

Участие в подготовительной программе - бесплатное.

Записаться на программу можно в любое время года по ссылке: http://fdomgppu.ru/login.

Только в настоящее время в большей степени начинают создаваться условия для обучения лиц с ОВЗ. Актуальным вопросом также является их желание получить высшее образование после окончания школ, техникумов, даже спустя длительное время. Поэтому очень важной составляющей частью нашей образовательной программы являются подготовительные курсы по вступительным испытаниям. В настоящее время налажена система проведения занятий-консультаций по русскому языку, математике и биологии. Занятия проводятся в интернет-формате на основе использования современных информационно-коммуникационных технологий. Ещё одной особенностью нашей подготовительной программы является то, что в ней могут участвовать абсолютно все абитуриенты, в том числе и те, которые собираются поступать на коммерческую программу обучения.

Записавшиеся на подготовительную программу смогут принять участие в социокультурных мероприятиях факультета дистанционного обучения: экскурсии, тренинги, спектакли, концерты, выездные семинары.

Для абитуриентов проводятся специальные интернет-конференции в онлайн режиме по различным аспектам высшего образования, по применению технологий и методик дистанционного обучения, в том числе используемых на факультете. Участники подготовительной программы могут принимать участие во всех интернет-занятиях (семинарах, конференциях, телемостах), проводимых для студентов и партнёров факультета.

Дистанционные технологии, используемые на факультете, помогают принимать участие в нашей программе немалому количеству людей с ОВЗ из других регионов помимо Москвы.


Информация о подготовительной программе: http://fdomgppu.ru/node/11570

Подать заявку на участие в подготовительной программе можно здесь: http://do.mgppu.ru/login

Узнать подробнее о факультете и получить информацию по поступлению можно здесь: http://fdomgppu.ru/abiturientam, http://do.mgppu.ru/abiturient


Контактная информация:

Адрес: ул. Сретенка, д.29 (каб.308)

Тел.: 8(495)632-99-83, 8(495)607-12-47

Сайты: www.do.mgppu.ru; fdomgppu.ru

E-mail: fdomgppu@gmail.com

https://twitter.com/fdomgppu

http://www.youtube.com/user/fdomgppuru

https://www.facebook.com/fdomgppu

https://vk.com/fdo.mgppu