Новости

Подписаться на RSS
2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 За все время

Дорогие друзья!
Летние каникулы закончились.
С сентября Телефон/Skype Доверия продолжает свою работу, но в другом режиме.
Вы можете бесплатно звонить нашим психологам по Skype pomogaya-drugim

Во вторник и четверг с 16.00 до 18.00 мск.

Для психологов отделения по переписке нам удалось провести Мастерскую профессионального роста в дистанционном формате. Ведущая Мастерской - наш любимый супервизор, стоящая у истоков проекта - Снежана Вейн, практикующий психолог и супервизор.
Все участники Мастерской отмечают, что получили очень ценную профессиональную поддержку, новые стимулы для дальнейшей работы и профессионального роста.

«Дневник побед»


Интервью с психологом службы Ларисой Т.

Лариса – это человек, наполненный невероятным оптимизмом, верой в себя, упорством и жизнелюбием! Это она, как заядлый технарь по первому образованию, пришла в интернет-службу со своим подарком: создала и администрирует очень удобный психологический форум, на котором консультируют ее коллеги по переписке и сама Лариса тоже.

«С неограниченными возможностями»


Интервью с психологом службы Аленой З., которая не смотря на полную утрату зрения в студенческие годы, получила высшее психологическое образование по специализации «Клиническая психология» в Новосибирском университете, самостоятельно, без поддержки близких, приехала в Москву, поступила в аспирантуру Высшую Школу Экономики, где успешно работает над диссертацией.  И при этом иногда еще находит время, чтобы работать  психологом-волонтером в интернет-службе ПДПС

«Травма как дар»


Интервью с психологом службы Светланой К.


...«Только после аварии я поняла, насколько человек может не знать своих сил и возможностей. Я обрела себя заново. Бросила нудную бухгалтерию, которая, как я теперь понимаю, просто угнетала меня, вгоняла в депрессию. Возможно, без этой травмы я бы никогда не решилась пойти учиться в свои 30+, успешно окончить МГППГУ и начать работать психологом  ради людей и их благополучия. И, конечно, для себя. Потому что я чувствую — это мое. У меня получается. Я делаю хорошее любимое дело»…

«Мой 18-летний сын ударил меня ботинками по лицу»

Статья об особенностях службы, о том, какие психологи в ней работают и каким клиентам мы оказываем помощь…


«Мы — неформатный проект, в том числе для благотворительности, — говорит Вера Захарова. — В нашей стране привыкли помогать только слабым — больным детям, животным, тем, кого жалко. Конечно, это правильно. Но наши психологи — не слабые, они сильные духом люди, которые вызывают не жалость, а уважение. И при этом они полностью вне общественного сознания. Взрослый человек с инвалидностью — категория, пока выпадающая из восприятия доноров».

В завершение Года добровольца и волонтера в России по инициативе благотворительного фонда «Нужна помощь» в сети запустили масштабную благотворительную акцию #рубльвдень. Каждый желающий может оформить небольшое (от 30 до 300 рублей), но регулярное пожертвование в пользу одной из 133 проверенных благотворительных организаций. Главное — не сумма, главное — постоянство.